Волонтёрский отряд "Маяк" поселка Арсеньево принял участие в волонтерском образовательном форуме

Светлана Панкова и Ильмира Гамова приняли участие в третьем образовательном форуме для волонтеров «Ока», который состоялся в минувшие выходные в городе Алексине.

С 26 по 28 октября 2018 года на территории РУТБ «ОКА» (Тульская область, г. Алексин) состоялся третий образовательный форум для волонтеров «Ока». К участию приглашались волонтеры, имеющие социальные проекты в сфере добровольчества.

Основная цель форума — развитие и поддержка добровольческого (волонтерского) движения, а также обмен опытом и внедрение добровольческих (волонтерских) практик на территории ЦФО и, в частности, Тульской области.

Участников форума ждала насыщенная образовательная программа: семинары, лекции, тренинги, мастер-классы и встречи с известными людьми и экспертами, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия. В рамках форума работала фабрика проектов, направленная на доработку имеющихся у молодых людей социальных проектов и выявление лучших практик.

Форум «ОКА» проводится при поддержке Ассоциации волонтерских центров России, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Правительства Тульской области и администрации города Тулы.

Непосредственными организатором форума является Тульская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Соорганизатором форума выступает Тульская Региональная общественная организация содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтёр 71».

Напомним. что 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Год добровольца (волонтёра) для арсеньевцев – это не разовая акция, а постоянная деятельность. Волонтеров отряда "Маяк" всегда отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня в Арсеньевском райне активно развивается добровольчество, реализуются различные формы и методы работы с волонтерами. И особая роль в развитии волонтерства принадлежит молодежи. От доброй энергии и целеустремленности молодых арсеньевцев во многом зависит настоящее и будущее нашего района.

Источник: http://ars-news.ru/news/volontyerskiy-otryad-mayak-pos/