Арсеньевская молодёжь стала участником межрегионального экологического форума

С целью привлечения внимания молодого поколения к экологической обстановке в мире и в нашем регионе, ее ключевым проблемам, сохранения биоразнообразия планеты в одном из зеленых городов Тульской области — Новомосковске — состоялся Молодежный межрегиональный экологический форум.

Данное мероприятие проходит в рамках национального проекта в сфере экологии, озвученного Президентом России Владимиром Путиным. Проект, направленный на экологическое оздоровление территорий, входит в майский Указ 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Арсеньевский район представила делегации из молодых и активных жителей поселка. Митрохина Анастасия, Колдина Полина, Фролова Татьяна во главе с главным специалистом по работе с молодежью отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта районной администрации Анной Замолотовой в рамках форума защищали проект по экологии "Подари цветам жизнь". Цель проекта - развитие нравственно-эстетического и экологического воспитания населения в процессе озеленения и благоустройства территории посёлка.

Источник: http://ars-news.ru/news/arsenevskaya-molodyezh-stala-u/