Анна Замолотова - участница Форума волонтёров

В Тульской области проходит Всероссийский образовательный форум Волонтеров Победы «Готов к победам», на котором собрались 800 активистов добровольческих организаций из малых городов и сел из 75 регионов России.

В течение недели участников форума ждет насыщенная образовательная программа по направлениям: «Ветераны. История от первого лица», «Памятные места. Наследие Победы», «Современные форматы. История по-нашему», «СМИ. Пишем об истории, пишем историю», «Наши Победы. Страна возможностей». Отдельным направлением работы Форума станет конвейер проектов, на котором участники смогут получить консультации по планированию и развитию своих инициатив. 18 проектов, выбранные по итогам оценок экспертов и народного голосования, будут включены в План основных мероприятий Движения в 2019 году и получат финансовую поддержку от 50 до 100 тысяч рублей. Своим опытом с добровольцами поделятся эксперты и гости форума – Герои России, депутаты Государственной Думы РФ, космонавты, артисты, режиссеры и спортсмены.

Всероссийский образовательный форум «Готов к победам» станет первым федеральным форумом в России, который делает акцент на обучении организаторов добровольческой деятельности из малых городов и сел. Форум включен в План мероприятий года добровольца (волонтера) и реализуется с использованием средств Фонда Президентских грантов. Организаторами форума являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Правительство Тульской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Дирекции Года добровольца (волонтера).

Источник: http://ars-news.ru/news/anna-zamolotova-uchastnitsa-fo/