Внимание руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и работодателей!

Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку доводит информацию о необходимости неукоснительного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в целях предотвращения короновирусной инфекции.

Специалисты Роспотребнадзора советуют руководителям организаций ограничить любые корпоративные мероприятия, а также участие сотрудников в других массовых мероприятиях. Обеспечить контроль соблюдения самоизоляции работников на дому до получения результатов теста на наличие возбудителя новой короновирусной инфекции при возвращении их из других стран, а также проводить обследования на новую коронавирусную инфекцию сотрудников, вернувшихся с территории Республики Крым, Республики Карелия, Алтайского края, Краснодарского края. Кроме того даны рекомендации о переводе работников, за исключением обеспечивающих функционирование организаций, на дистанционный режим работы, определив приоритет для работников в возрасте старше 65 лет.

С полным текстом рекомендаций можно ознакомиться на сайте по адресу: https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/МР%200191%20торговля.pdf.