В Пристанционной школе прошло собрание граждан

На базе Пристанционной школы прошло собрание жителей по вопросу участия в проекте "Народный бюджет-2020". На встрече также присутствовал депутат Тульской областной Думы VI созыва Николай Воробьев. Инициативная группа жителей поселка Центральный и учителя Пристанционной школы выступили с идеей замены старых деревянных окон в школе на новые пластиковые стеклопакеты.

Николай Воробьев рассказал жителям о процедуре подачи заявки для участия в программе «Народный бюджет». Он отметил, что в этом году снижен процент софинансирования для жителей – всего 10% от стоимости проекта (для проектов стоимостью до 5 млн рублей), и 15% для проектов от 5 до 8 млн рублей.

После определения с видами работ и оформления решения общего собрания документы подаются в местную администрацию, и заявка размещается на портале «Открытый регион 71». Все проекты проходят оценку по критериям и получают баллы. Все полученные баллы суммируются и определяются проекты–победители, которые будут реализовываться в 2020 году. Все присутствующие единогласно согласились подать заявку на участие в "Народном бюджете".

Один из жителей попросил рассмотреть возможность установления новой спортивной площадки возле школы. Михаил Трифанов, глава администрации муниципального образования Арсеньевский район, пообещал подумать над решением этой проблемы.