«В октябрьский денек»

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.

Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку.

В последний день октября дети села Кузьменки собрались на спортивную площадку. Их пригласила специалист по клубной работе села Кузьмёнки Астахова Э.В. на клубный день.

Дети разделившись на две команды «Спортсмены» и «Молния» приняли участие в играх: «Переправа», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната», «Веселая змейка», «Птицы и гнёзда», «Быстрые ноги», «Горячая картошка», «Бег паровозиком». Название команды «Молния» было говорящим, они были стремительны и быстры. А после игровой программы ребята играли в игры» «Сломанный телефончик», «Колечко», «Платочки», а девочки соревновались, кто больше прокрутит обруч.
В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.