В каждом медучреждении региона работает единый телефонный номер

7 декабря на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу под председательством Губернатора Алексея Дюмина говорилось о том, что в каждом медучреждении региона работает единый телефонный номер.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков доложил, что в 39 учреждениях здравоохранения работают единые номера телефонов. По ним можно вызвать врача на дом или получить справочную информацию о работе поликлиники. Единый номер размещен на их сайте, а также на сайте министерства здравоохранения Тульской области: https://minzdrav.tularegion.ru/services/tlbyst-rjynfrnyst-yjvthf/

Позвонив в медучреждение по единому контактному номеру, житель сможет выбрать один из четырех пунктов меню.
Пункт 1 — горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.
Пункт 2 — вызов врача на дом.
Пункт 3 — переадресация на линию предварительной записи к врачу.
Пункт 4 — по другим вопросам.

В Арсеньевском районе жители получат ответы на все интересующие их вопросы по оказанию медицинской помощи по номеру 8(48733) 21-2-03.

Единый телефон каждого учреждения здравоохранения региона работает в будние дни с 8 до 20 часов. Также по нему можно вызвать врача на дом с 8 до 16 часов в будни и с 9 до 14 часов в праздничные и выходные дни.

При этом по-прежнему будет действовать возможность записи к врачу на сайте Доктор71 или по телефонам 8−800−450−33−03 (для жителей Тульской области) и 33−83−77 (для жителей Тулы) по будням с 8:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни - с 9:00 до 18:00.