Уважаемые жители Арсеньевского района!

По данным Тульского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Тульской области сохраняется высокая пожароопасность.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности виновные могут быть привлечены к административной ответственности – предупреждению или денежному штрафу.

В случае крупного материального ущерба, гибели или травмирования людей предусматривается уголовная ответственность.

Нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности, в виде наложения штрафа:

- на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей;

- на должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей;

- на юридических лиц - от 150000 до 200000 рублей.

Уважаемые жители, соблюдайте простые правила пожарной безопасности, тем самым Вы сохраните своё имущество, жизнь и здоровье.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" .