Тепло должно прийти в каждый дом

О ходе готовности к отопительному сезону, (что сделано, что предстоит сделать) рассказал Алексей Окишев, начальник отдела ЖКХ, транспорта, строительства и архитектуры:

- Реализация намеченных мероприятий по подготовке к зиме в Арсеньевском районе начата в мае текущего года согласно графику. В эту работу включились все предприятия и организации, от которых зависит тепло и уют в домах в осенне-зимний период. В администрации района создан штаб по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 года, который обеспечивает деятельность всех организаций и ведет полный сбор информации и отчетности о проведенных мероприятиях.

На сегодняшней день из 11 котельных подготовлены 9. Выполнена подготовка одного теплового пункта. Замене и ремонту подверглись четыре насоса. Заменено 7,0 км тепловых сетей из 7,5 км запланированных.

На 100% выполнены следующие работы:
- замена ветхих канализационных сетей - 0,07 км;
- ремонт водоразборных колонок - 20 единиц;
- ремонт кровель - 1,22 тыс. м2.
Полностью подготовлены к зиме 209 жилых домов. На разных стадиях подготовки – 10 домов.

На подготовку к отопительному сезону запланированы средства муниципального образования Арсеньевский район в сумме 47,4 миллиона рублей (включая дорожный фонд, софинансирование объектов, включенных в региональные программы) и средства предприятий в сумме 5,2 миллиона рублей.

Работы, запланированные в рамках проекта «Народный бюджет», также направлены на подготовку к отопительному сезону:
- замена трех водонапорных башен на сумму 1664179 рублей;
- 1620 метров водопроводных сетей на сумму 1721617 рублей;
- ремонт кровли (615,3 м2) на сумму 914312 рублей.

Важно четко соблюдать график выполнения всех мероприятий по подготовке отопительного хозяйства к зиме. Сейчас все идет согласно разработанным планам.