Стартовал новый учебный год

2 сентября школьные стены вновь наполнились смехом и шумом. Ученики спешили к своим одноклассникам. Букеты цветов, шары и банты заполнили коридоры и классы.

В Арсеньевской школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С началом учебного года всех присутствующих поздравил глава администрации муниципального образования Арсеньевский район Михаил Николаевич Трифанов.

Напутственные слова для всех учеников прозвучали от директора школы, начальника отдела образования и других официальных лиц. Так же на празднике присутствовали представитель прокуратуры, председатель Совета ветеранов, мировой судья.

Традиционно на линейке состоялась торжественная церемония вступления учащихся в ряды Всероссийского военно-патиотического движения «Юнармия».

В память о событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, арсеньевские школьники запустили в небо белые воздушные шары. Этой теме был посвящен Урок Мира, который прошел после торжественного мероприятия.