"Народный контроль" проверил арсеньевские дома

9 сентября муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области организовала выход на многоквартирные дома в п.Арсеньево.

В состав комиссии вошли муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в Арсеньевском районе, жители домов, представители администрации муниципального образования и управляющей организации. Цель общественного мониторинга - проверить факт выполнения работ и соответствия состояния инженерных систем, указанных в паспорте готовности МКД к эксплуатации в зимних условиях.

Муниципальный координатор рассказала жителям, что при подготовке к отопительному периоду управляющая организация обязана полностью проверить состояние многоквартирного дома и составить паспорт готовности дома к зиме.

В период подготовки дома к эксплуатации в зимний период должны быть выполнены следующие основные работы:

- Промывка и гидравлические испытания системы отопления.
- Проверка и восстановление целостности оконных и дверных заполнений в местах общего пользования (замена стекол в окнах подъездов, ремонт входных и тамбурных дверей, ремонт слуховых окон).
- Ремонт пружин и доводчиков на входных дверях.
- Восстановление теплоизоляции трубопроводов.
- Устранение течей кровли, неисправностей фасада и т.д.
- Проверка дымовентиляционных каналов.

По итогам выходов на каждый дом составлен акт осмотра, подписанный всеми участниками комиссии. Жители подтвердили выполнение всех заявленных работ управляющей организацией, замечаний нет. Дома подготовлены к отопительному периоду.