На предприятиях поселка прошел час права «Тебе дано право выбора»

На предприятиях поселка прошел час права «Тебе дано право выбора», на котором рассказано было о предстоящих выборах.

В Российской Федерации проведение выборов является основным легитимным (законным) способом наделения властными полномочиями органов и должностных лиц. На избирателях лежит огромная ответственность перед будущим поколением россиян. От нашей активной гражданской позиции во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины. Важно, чтобы, голосуя, каждый из нас чувствовал причастность к судьбе своей страны и ответственность за нее. Участие в выборах – дело добровольное. Но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Вряд ли можно назвать настоящим гражданином человека, который в день выборов отсиживается дома. Ведь чем активнее и сознательнее участвует в управлении страной ее население, тем скорее страна приходит к высокому уровню своего развития, к правовому государству. Все мы разные, у нас разные вкусы, неодинаковая внешность, у каждого человека есть что-то свое, что отличает его от остальных людей. Все мы понимаем друг друга, у нас есть что-то общее, что нас объединяет. Это права человека. Права человека есть у всех людей. Права человека никто не дает, человек получает права от рождения. Все мы люди, и мы все равны, а значит у нас всех одинаковые, равные права. Все основные права записаны в Конституции Российской Федерации (принята 12 декабря 1993 года). 9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут региональные и федеральные выборы. На региональных выборах будут выбирать высших должностных лиц регионов, а также лиц в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ. На федеральных выборах будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Арсеньевский район
• Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования Астаповское Арсеньевского района второго созыва
• Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования Манаенское Арсеньевского района третьего созыва
• Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньево Арсеньевского района шестого созыва