На оперативном совещании обсудили реализацию региональной программы по модернизации ЖКХ

В администрации шла речь о реализации мероприятий региональной программы модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства в Арсеньевском районе.

По данному вопросу выступил Иван Панков, председатель комитета по жизнеобеспечению. Он сообщил, что в региональный план на 2018 год включены два объекта в нашем районе. Первый - это замена водопроводных сетей в рп Арсеньево (улицы Советская, Хорева, Бандикова, Гвардейский переулок, Ленина, Халтурина, Папанина). Работы предстоит выполнить общей протяженностью 5,1 км. На сегодняшний день подрядчиком ООО "Элиста" (г. Ефремов) проведена замена более 3 км водопровода. Срок исполнения по контракту - 4 сентября.

Второй объект - строительство модульной газовой котельной в Голубоченской школе. Подрядчик - ООО "Перспектива" (г. Чернь) приступила к работам на объекте. Срок исполнения - октябрь 2018 года.